EnergieEffizienz-Netzwerke in Bayern

E.ON Energieeffizienz-Netzwerk – Franken vernetzt sich

E.ON Energie Deutschland GmbH & Bayernwerk Natur GmbH

Ansprechpartner:
Jörg Meier (E.ON)
+49 921 285-2291
Joerg.Meier@eon.com

DETAILS

E.ON Energieeffizienz-Netzwerk – Impuls für Bayern

E.ON Energie Deutschland GmbH & Bayernwerk Natur GmbH

Ansprechpartner:
Jörg Meier (E.ON)
+49 921 285-2291
joerg.meier@eon.com

DETAILS

Energie-Effizienz-Netzwerk Allgäu

Energie- und Umweltzentrum Allgäu eza!

Ansprechpartner:
Dipl. Ing. Felix Geyer
+49 831-96028650 / Fax: +49 831-96028659
geyer@eza.eu

DETAILS

Energieeffizienz-Netzwerk Aschaffenburg

Aschaffenburger Versorgungs GmbH

Ansprechpartner:
Klaus Herber
+49 6021 391258
klaus.herber@stwab.de

DETAILS

Energieeffizienz-Netzwerk Initiative 4 (EEI4)

Förderkreis Umweltschutz Unterfranken e. V.

Ansprechpartner:
Dr. Stefan Müssig
+49 931 780 970 25 / Fax: +49 931 780 970 26
info@fuu-ev.de

DETAILS

Energieeffizienz-Netzwerk München-Oberbayern

Forschungsgesellschaft für Energiewirtschaft mbH

Ansprechpartner:
Philipp Poferl

DETAILS

Energieeffizienz-Netzwerk Südbayern

Forschungsgesellschaft für Energiewirtschaft mbH

Ansprechpartner:
Serafin von Roon

DETAILS

Energieeffizienznetzwerk Niederbayern EN²

C.A.R.M.E.N. e.V.

Ansprechpartner:
Kathrin Memmer
09421 960300
effizienz@carmen-ev.de

DETAILS

GEENi – Gersthofer Energieeffizienz Netzwerk Industrie

MVV-Enamic IGS Gersthofen GmbH

Ansprechpartner:
Dr. Herbert Rauscher
 0821 479 2454
herbert.rauscher@mvv-igs.de

DETAILS

Klimapakt Münchner Wirtschaft

Landeshauptstadt München

Ansprechpartner:
Dr. Ursula Triebswetter
089 / 23321290
ursula.triebswetter@muenchen.de

DETAILS

LEENetzwerk für Unternehmen in Bayern I

Institut für Energietechnik IfE GmbH an der Ostbayerischen Technischen Hochschule Amberg-Weiden

Ansprechpartner:
Prof. Dr.-Ing. Markus Brautsch
+49 9621 482 3921
m.brautsch@oth-aw.de

DETAILS

LEENetzwerk für Unternehmen in Bayern II

Institut für Energietechnik IfE GmbH an der Ostbayerischen Technischen Hochschule Amberg-Weiden

Ansprechpartner:
Prof. Dr.-Ing. Markus Brautsch
+49 9621 482 3921
m.brautsch@oth-aw.de

DETAILS

LEW-Energieeffizienz-Forum 1.0

Lechwerke AG

Ansprechpartner:
Heike Reumann
 +49 821 328-4219
heike.reumann@lew.de

DETAILS

LEW-Energieeffizienz-Forum 2.0

Lechwerke AG

Ansprechpartner:
Heike Reumann
 +49 821 328-4219
heike.reumann@lew.de

DETAILS

ÖKOPROFIT Augsburg

ÖKOPROFIT Augsburg

Ansprechpartner:
Arqum GmbH
Jörn Peter
089 / 1210994-0
peter@arqum.de

DETAILS

ÖKOPROFIT Einsteigerbetriebe München

ÖKOPROFIT Einsteigerbetriebe München

Ansprechpartner:
Arqum GmbH
Miriam Kraschinski
089 / 1210994-0
kraschinski@arqum.de

DETAILS

ÖKOPROFIT Energie München

ÖKOPROFIT Energie München

Ansprechpartner:
Arqum GmbH
Miriam Kraschinski
089 / 1210994-0
kraschinski@arqum.de

DETAILS

ÖKOPROFIT Klub Starnberg/Tölzer Land/Weilheim-Schongau

ÖKOPROFIT Klub Starnberg/Tölzer Land/Weilheim-Schongau

Ansprechpartner:
Arqum GmbH
Philipp Poferl
089 / 1210994-0
philipp.poferl@arqum.de

DETAILS

ÖKOPROFIT Klubbetriebe München

ÖKOPROFIT Klubbetriebe München

Ansprechpartner:
Arqum GmbH
Miriam Kraschinski
089 / 1210994-0
kraschinski@arqum.de

DETAILS

Regensburger EnergieEffizienz Netzwerk (REEN)

REWAG KG

Ansprechpartner:
Dipl.-Ing. (FH) Axel Rachowka (REWAG KG)
reen@rewag.de

DETAILS

REGIONALES NETZWERK FÜR ENERGIEEFFIZIENZ – REGINEE MÜNCHEN

VEA - Bundesverband der Energie-Abnehmer e. V.

Ansprechpartner:
Dirk Vogt (VEA)
 08141 168 40
dvogt@vea.de

DETAILS

REGIONALES NETZWERK FÜR ENERGIEEFFIZIENZ – REGINEE MÜNCHEN II

VEA - Bundesverband der Energie-Abnehmer e. V.

Ansprechpartner:
Manuel Polnau (VEA)
 0511/9848-187
mpolnau@vea.de

DETAILS

VDMA Energieeffizienz-Netzwerk Region Nordbayern

VDMA e. V.

Ansprechpartner:
Dr. Holger Müller
069 66031630
holger.mueller@vdma.org

DETAILS

 

Legende:

marker_im_aufbau Netzwerk nimmt noch Unternehmen auf marker Netzwerk komplett