Ansprechpartner bei der Initiative

Netzwerk-Koordinierungs­stelle Bayern:

Bayern Innovativ GmbH
Dr. Manfred Fenzl
fenzl@bayern-innovativ.de
0911-20671-222

 

Weitere Ansprechpartner bei der Initiative

Bayerisches Staatsministerium für Wirtschaft und Medien, Energie und Technologie
Dr. Rupert Pritzl
rupert.pritzl@stmwi.bayern.de
089-2162-2255

 

vbw
Stefan Albat
stefan.albat@vbw-bayern.de
089-55178-251

 

BIHK
Dr. Norbert Ammann
ammann@muenchen.ihk.de
089-5116-1392

 

Arbeitsgemeinschaft der bayerischen Handwerkskammern
Dirk Bräu
dirk.braeu@hwk-muenchen.de
089-5119-237

 

VBEW
Jochen Habermann
j.habermann@vbew.de
089-3801-8255

 

VKU e.V. – Landesgruppe Bayern
Gunnar Braun
braun@vku.de
089-23615091